Team

Die TECH3 GmbH wurde von Herrn Bmstr. Ing. Josef Hofbauer und Gattin Renée Hofbauer 1998 gegründet.

Der Familienbetrieb ist seit knapp 20 Jahren erfolgreich im Geschäft, was vor allem an seinem engagierten Team liegt, welches dem Unternehmen Erfolg und das Vertrauen seiner Bauherren und Kunden eingebracht hat. Die Mannschaft von TECH3 besteht aus kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern – einige begleiten TECH3 bereits seit vielen Jahren auf ihrem Erfolgsweg. TECH3 erfreut sich eines stätigen Wachstums und rekrutiert regelmäßig neue Mitglieder für das Team welche mit dem Unternehmen lernen, wachsen und mit ihrem Engagement zum Erfolg beitragen.

Auf einen Blick: Ihre kompetenten Ansprechpartner, die Ihnen bei all Ihren Projekten mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Geschäftsführung

Bmstr. Ing. Wolfgang Unterberger, MBA


Gesellschafter & Geschäftsführung

Projektabwicklung Wohnbau und
Gewerbebau

Mail office@tech3.at
Tel 07722/63200

Büro

Michaela Gamperer

Back Office

Mail m.gamperer@tech3.at
Tel 07722/63200

Franziska Unterberger

Back Office

Mail f.unterberger@tech3.at
Tel  07722/63200 -18

Martin Unterberger, MSC

Buchhaltung

Mail m.unterberger@tech3.at

Technik

Ing. Alois Strasser

Bauleitung

Projektabwicklung

Mail a.strasser@tech3.at
Tel 07722/63200-13
Mobil 0650/6320024

Hendrik Hofbauer

Bautechniker

Projektabwicklung

Mail h.hofbauer@tech3.at
Tel 07722/63200-19

Tobias Reichinger

Bautechnischer Zeichner

Projektabwicklung

Mail t.reichinger@tech3.at
Tel 07722/63200-12

Manfred Sägmüller

CAD

Projektabwicklung

Mail m.saegmueller@tech3.at
Tel 07722/63200-16

Marcel Taylor

Bautechnischer Zeichner

Projektabwicklung

Mail m.taylor@tech3.at
Tel 07722/63200-17

Thomas Feichtenschlager

CAD

Projektabwicklung

Mail t.feichtenschlager@tech3.at
Tel 07722/63200-15